Как вино быстренько и удобно сделать? Виноградный сок в бутыль и подвал и все, не?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (90050)
Быстренько вино из винограда не делается. Даже если ты этим искусcтвом всю жизнь занимался, всё равно это займёт месяца два-три. И получишь что - то типа низкопробного божоле.
Так что, лучше,Антон сбегай в супермаркет и купи бутылку сухого вина.
Я предпочитаю армянские, (так как грузинские вина - на порядок хуже) но у вас их, быстрее всего нет.
Но итальянское красное "Кьянти" есть. Французские шато (особенно те, что из внутренних частей Франции - поближе к границам Германии неплохи). Для ориентировки - на этикетке у них показано где во Франции расположено шато. Ещё раз - ближе к вашей границе и итальянской границе сухое вино, как правило, лучше. Это зависит от множества факторов, почв, количества тысячелетий иcскуства выращивания определённых сортов винограда и умения мастеров и прочая, прочая....
На крайний случай - аргентинские розовые и красные сорта. Можно - чилийские. Молдавское и болгарское, тем более венгерское не бери. Да! И светлые сорта старайся не брать. В них только специалисты безошибочно разбираются.
Испанские (на мой вкус) - похуже и итальянских и французских. Ну немецкий мозель хаять не буду. Это не вино. А средство для маринования шашлыка.
А идею с виноградным соком просто выбрось из головы, наплевав на немецкую бережливость. Ну зачем тебе моча крокодила?
А уж если хочешь подойти к вопросу с немецкой тщательностью посмотри сайты ценителей виноградного вина. Там точно расскажут - где, как и почём.
И не трави ты себя этой мурцаловкой, бога ради!
К стати, вопреки распространённому мнению о русских, именно сухое вино и предпочитаю. Крымские вина ( а у меня есть возможность полазить по тамошним погребам) мне не очень нравятся. Ну их то у вас теперь точно нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425739)
и все. будет прокисший виноградный сок)
Верховный Наставник (168540)
Я только процесс самогоноварения освоил.
Верховный Наставник (122763)
Если быстренько, то дрожжей надобно. Десять дней и готово.
Хранитель Истины (451035)
просто разбодяжить виноградный сок водкой и всё готово
Верховный Наставник (170799)
Главное кидай виноград с ВЕТКАМИ...ветки то и БРОДЯТ....
Ногу ф бутыль...и топчи
Верховный Наставник (109447)
Ну это вы совсем не умеете..Вино так делают -немытый виноград давят(топчут) воды туда и луче сахаром засыпать и стоит бродит пока открытым способом,потом сливают сок в бутыль,должна быть герметичная пробка,в неё трубку,трубку в емкость с водой и пузыри идти должны через воду воздух выходит -устаивается.Герметичность создают или заливая воском все щели,щас пластелином можно,варом садовым.
Хранитель Истины (462539)
Не так просто: берут не сок, а виноград винных мелких сортов Изабелла или Каберне, к примеру, что важно, не мытый, прогоняют через пресс, полученный сок сливают в стеклянные баллоны по 10 литров, закрывают крышкой с резиновой трубкой, которая опускается в банку с водой и оставляют в тёплом помещении недели на 2-3... Когда бульканье прекращается, вино почти готово, остаётся его профильтровать, разлить в другие банки, дать отстояться, осадок ещё раз слить.