Какие постные блюда готовите? Поделитесь рецептом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (86597)
гречка с жареным луком.
постные блинцики с начинкой с грибами.
постное дрожжевое тесто . из него пирожки с рисом и жареным луком.
овощной суп с вермишелью.
самса с мятым нутом . жарить в растительном масле.
сваарить красную фасоль , смолоть ее с жареным луком , чесноком и тахиной. это можно мазать на хлеб или сделать начинку для пирожков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Блины постные, мука, вода, соль, и одно яйцо) От бабушки научился) Они не приторные совсем)
Разве пост для того что бы излавчится повкусней поесть ?
разве не для того что бы плоть свою усмирить ..а там и духовное ..
читаю я как перед постом люди делятся сотнями ,,постных,. блюд
суть поста в другом..
когда поймешь хоть мясо ешь..