Друзья, почему рок-н-ролл так трудно ложится на русский язык?! Не смотря на обилие энтузиастов...

Так было изначально, так есть и сейчас... В чём дело?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140428)
Да будь я хоть чукча преклонных годов,
и то без унынья и лени ,
английский б я выучил только за то ,
что им разговаривал Леннон !
(с) .

Да он не то , что "трудно ложится на русский язык" , а он вообще на него никак не ложится .
Рок , как исторически , так и по своему музыкальному происхождению -- англоязычен .
Року, а также его предтечам -- джазу и блюзу, тонально и сбалансировано соответствует и находится в полной гармонии с этими музыкальными жанрами исключительно и только английский язык .
Всё остальные языки в этих жанрах вторичны и, как правило, выглядят противоестественными полуфабрикатами .

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127344)
Не ложится так,ложат по-другому.))

Наставник (79931)
Это ты таких энтузазистов нашел?
Плохо искал, чувачок!

Хранитель Истины (271253)

Дело не в том ложится или нет, просто время чистого рок-н-ролла давно прошло, его эпоха - 50-60-е, его уже давно сменили другие стили даже когда у нас стало можно его играть и петь. Рок-н-ролл стал милым и забавным ретро ))))