Давайте пообсуждаем священное писание Незнайка на Луне. Помните ещё+

тамошних пророков, апостолов, ангелов, бесов, мать и отца или уже запамятовали
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (174394)
Нет.
Я молюсь своим богам.
Священному Злопастному БрандашмЫку
И святейшему Бармаглоту

Вот священное писание :

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг.

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждет,
И вдруг граахнул гром —
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы — стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч.

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123210)
Раз сто читал , поэтому и добрый такой. Понимаю, надо было еврейские книжки учить. Был бы в шоколаде. Сутенером бы работал на Курском, с Мавродей махинации бы маздрячил, с попами бы табаком бы схемы какие мутил. Идиотом был и детей так воспитал. А вот внучку уже эту Книгу Книг с грудничкового возраста читаю.
Мидвед! Это моя любимая книга! Как ты догадался? Мистер Купперфильд (Или Скупперфильд? уже не помню) - это что-то! Для многих в России это послужило учебником, как нужно обременять простых обывателей!