Какую вкуснятину можно приготовить из куриного фарша ??? Не котлеты. С болгарским перцем чего-нибудь

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (3800)
Из куриного фарша можно много чего приготовить.Но мне больше всего нравится выпечка.Например блинный торт

В принципе на картинке всё ясно.Только вместо куриной грудки берём фарш,который предварительно обжариваем с луком и чесноком.На сковородке разогреть масло,раздавить несколько зубков чеснока и положить пряные травки и смесь перцев.Каждый слой смазываем творожной массой а потом на след.слой фаршик.Томаты вполне могут замениться перцем.Короче фантазия форева!Но можно такой тортопирог сделать по другому.Тонкие блинчики уложить в форму так,чтобы края свисали.На дно положить ровный блинчик.Затем слоями сырой фарш-блин-яйца с луком и сыром-блин-грибы жареные или овощи=блин.Так пару раз,в зависимости от количества начинки.Затем накрыть ровным блинчиком,завернуть внутрь свисающие блинчики.Насыпать тёрты сыр.Сверху блин.Густо сдобрить сметаной и в печку(духовку)примерно на полчаса при температуре 180 гр.Затем облить сметаной и минут на 10 при 200гр.Оставить в духовке на минут 20,чтобы пропитался.Вкуснота..жаль картинки нет.Можно сделать пирог-улитку.Берём те же блинчики.В каждый фарш с сыром.Сворачиваем в трубочки и укладываем в форму в виде спирали.Кстати можно вместо блинчиков использовать готовое слоёное тесто,разрезанное вдоль.Технология такая же.Густо заливаем сырным соусом или нежирной сметаной и тудой его..в духовку.минут на 30.Выпечка рулит.Ещё хычины,осетинский пирог,бэлеш..всего в рамках ответа не написать.Ну и моё коронное блюдо-большой ленивый голубец.

По картинке всё видать.Сложности никакой.Пекинская капуста прекрасно сочетается с куриным мясом,в отличии от перца,тот больше говядину уважает.
Ну и последний рецепт.Куриные купаты.Фарш,немного свиного сала,гречка или перловка,отваренные до полуготовности,много специй по вкусу.Всё перемешать и запихать в свиные черева.Муторно,но вкусно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
лучше из курицы..фарш я не покупаю, если нужны котлеты, то у меня есть мясорубка..

Тушеные окорочка по-кубински с рисом

Ингредиенты для "Тушеные окорочка по-кубински с рисом":
Окорочок куриный — 3 шт
Рис — 1,5 стак.
Помидор — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Масло сливочное (оливковое, если нет - замените на любое растительное) — 100 мл
Вино белое сухое — 100 мл
Эстрагон — 1 ч. л.
Базилик — 1 ч. л.
Кориандр (семена) — 0,5 ч. л.
Перец черный (черный, красный)
Соль
Кукуруза — 1 бан.
Готовим маринад. В глубокую посуду выливаем вино, 50 мл масла, выдавливаем чеснок, солим, перчим и добавляем базилик, эстрагон и кориандр.
Окорочка освобождаем от кожи, срезаем жир, нарезаем на кусочки и кладем в маринад на пол-часа.
Помидоры ошпариваем кипятком, снимаем кожицу, нарезаем крупными кусочками. Лук также нарезаем крупно.
На оставшемся масле обжариваем кусочки курочки с одной стороны.
Когда овощи дадут сок, крышку убираем, огонь делаем на максимум и тушим 20-25 минут до готовности. В это время варим рис.
Когда все готово, выкладываем рис в большое блюдо, по-кругу кладем куски курицы, а сверху выливаем соус с кукурузой. Несколько минут блюдо должно постоять, чтобы рис подружился с соусом и стал таким-же ароматным.
Хранитель Истины (345459)

Хранитель Истины (428628)
Ну так начините перец фаршем .
Верховный Наставник (203435)
перец на любителя..у нас его не любит никто..
Наставник (86597)
фарш смешать с рисом примерно пол кило фарша, пол стакана риса, пол стакана воды , 3 столовые ложки кетчупа или соуса огонёк , 3 давленых зуба чеснока. смешать и начинить перцы. залить соусом- 200 грамм томат паста, два стакана воды соль перец. варить пока рис в перцах не сварится.
Наставник (56560)
Обжарьте вместе с мелкорезанным перцем и луком и с каким-нибудь гарниром, лучше рисом - будет типа ризотто. Можно тертую морковку и томатную пасту добавить... Рис сварить отдельно. Творческий подход - наше всЁ!)
Верховный Наставник (176322)
*Рулет из куриного фарша и варёных яиц*
400 г фарша
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
2 ломтика белого хлеба
1 сырое яйцо
3 варенных вкрутую яйца
1 болгарский перец
1 ст.л. любого соуса (к примеру соевый)...

кладем в миску фарш, рубленые лук, перец(можно рубленным перцем яйца обсыпать) и чеснок, хлебные крошки,
вбиваем сырое яйцо, вливаем соус, солим и перчим по вкусу и вымешиваем фарш...половина фарша выкладываем на фольгу и формируем продолговатую лепёшку,
после раскладываем на фарш варёные яйца и накрываем второй половиной фарша...
можно посыпать сырной крошкой рулет и примять её в него
хорошо укутываем рулет фольгой и ставим в разогретую до 200 градусов духовку ... запекаем до готовности
минут 30...