У *ов если не утоп, то под суд? Гуманно, чё...+++

Председатель комитета сената Конгресса США Джон Маккейн настаивает на слушаниях военнослужащих, которые были арестованы в территориальных водах Ирана, сообщил вчера Reuters. Причиной стал информационный скандал, который разразился после того, как 10 февраля 2016 года иранские государственные СМИ, прежде всего Al-Alam News Network, распространили фильм, явно с антиамериканским оттенком. В нем рассказывается о захваченном 12 января 2016 года в плен небольшом отряде ВМС США. Акцент ставился на неподобающем поведении моряков, один из которых расплакался сразу же после задержания.

Хоссейн Салями, командир Революционной гвардии Ирана, который руководил задержанием отряда ВМС США, отметил, что к морякам не применялись никакие меры физического или психологического воздействия. Напротив, им было заявлено, что как только ситуация прояснится, и если выяснится, что суда оказались в водах Ирана непреднамеренно, их отпустят. Казалось бы, инцидент был исчерпан, но появившиеся в СМИ фотографии стоящих на коленях американцев придали этой ситуации особую пикантность. На иранских форумах блогеры, ссылаясь на свои источники, приоткрыли некоторые детали поведения пленных.
«Комично было наблюдать, как они упали на колени, положив руки на голову, когда командир иранских пограничников громко отдал команду своим подчиненным. Позднее, когда задержанным морякам США по-английски объяснили, что грозный крик был адресован не им, один матрос расплакался, как напуганный ребенок».
«Если их лишить хороших самолетов и ракет, вояки они никакие. Слишком пугливые».
«Возможно, им дали сырой лук, или, может быть, им было отказано в туалетной бумаге. Только они знают, почему они плакали …».
«Я упал со стула от смеха, когда прочитал это. В эти дни они мужское нижнее белье, вероятно, заменили розовыми трусиками».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498116)
Только тихо,приказ секретный.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Пиндосы совсем не воины. Трухлявые они. Это только в кино они спасают мир. А так только бегать горазды от страха и дристать по углам...
Верховный Наставник (168540)
Свои так запугали, что парень расплакался, от избытка чувств. Когда понял, что его убивать не будут.
Наставник (81460)
разумеется, если бы на тебя направили автомат и приказали встать на колени, ты бы рассмеялся врагам в лицо и плюнул им в наглую морду Ты у нас признанный герой диванных войн.
То что сочиняют блогеры, это конечно забавно..
Но основной факт, что всех захваченных отпустили на следующий день без всякой торговли...
Верховный Наставник (123413)
Укатился!!!