Ученик (105)

Какова роль родительного падежа единственного числа в характеристике латинского существительного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Поскольку историческую основу зачастую трудно выделить из-за её слияния с окончанием, принадлежность существительного к тому или иному склонению определяют по окончанию родительного падежа единственного числа.