Какую книгу Вы бы назвали «своим старым верным другом»? Есть такая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (213906)
Есть.
Когда мне трудно, я устала, я в чем-то не уверенна или у меня есть какие-то вопросы относительно того, что мне делать - я ее перечитываю.
И всегда нахожу в ней ответы на вопросы, которые меня беспокоят в данный момент, она дает мне успокоение и поддержку. И каждый раз я читаю ее как заново, находя что-то новое для себя, несмотря на то, что знаю ее практически наизусть.
Это - "Мастер и Маргарита".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Есть. Но это ласковый, яркий и в меру умный друг.
Наставник (93277)
У меня несколько таких книг. Про Незнайку, "Мастер и Маргарита", "О шестиугольных снежинках"
Никакая книга не заменит простого человеческого общения ...
Я вам уже отвечал где-то , что два года пластом лежал ...
В этот период познакомился с одним товарищем , до сих пор дружим ...
Он немного наивный и простой ...но придет , поболтает о том о сем и вроде отвлекаешься от болезни и на какое-то время болячки уходят на второй план ...хотя ничего интересного то и не рассказывал , так , местные сплетни..
"Мастер и Маргарита"
Верховный Наставник (152714)
Чемодан. Довлатова.
Хранитель Истины (390777)
Да. И друг , и соратник, и советник.
Но это техническая литература.
Одна из них " 300 практических советов" В.Г Бастанова. (это для широкой публики)
Наставник (68201)
Электронную.

У меня нет любимого писателя. Одного. Есть несколько.
Но сразу пятьдесят книг с собой не потаскаешь )))
Хранитель Истины (306686)
Раньше была сберегательная...
Верховный Наставник (126256)
Единственная книга, которую я уже тридцать лет перечитываю - "Три товарища" Ремарка.
А "Мастера и Маргариту" я так и не дочитал, ну тягомотина же, кроме Понтия Пилата и Кота Бегемота.