А Вы знали, что для того, чтобы нам - девочкам влюбиться в мужчину нужно 45 секунд?

Исследователи из Великобритании сделали удивительное заявление - никакой любви с первого взгляда у женщин не существует. Более того, специалисты подсчитали, сколько даме нужно взглядов, чтобы влюбиться. Оказалось, что для возникновения романтических чувств женщине необходимо посмотреть на мужчину минимум шесть раз, пишет онлайн-издание Raut. Это связано с тем, что у представительниц слабого пола возникает интерес лишь после того, как в голове складывается полная картинка, отображающая "объект". В среднем, чтобы оценить перспективность отношений при знакомстве, женщине требуется 45 секунд. Ее взгляд сначала упадет на глаза и черты лица кавалера, затем на руки - чтобы проверить наличие обручального кольца, потом на обувь и одежду. Следом происходит оценка речи и осанки мужчины, его поведения, телосложения и состояния кожи. Обычно в конце дамы вновь смотрят на руки, чтобы понять, в каком состоянии у потенциального возлюбленного ногти.

Подробнее на «Аргументах недели»:
http://argumenti.ru/science/2016/02/434253
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
ах эти британские ученые))
- вы полюбили меня с первого взгляда или мне еще раз пройтись
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слышал я где то такое, но я думаю это все теория не более чем
Наставник (32774)
британские ученые))))чот я десятый год пытаюсь и никак...врут оне...
Хранитель Истины (324336)
Ах эти милые британские ученые))))))
Я смотрю на ногти во вторую очередь, а одежду и обувь вообще пропускаю, жутко невнимательный человек))))
Лучше расскажи скока времени надо что бы уговорить скромницу .......
чудненько
значит мужчины должны ходить в парандже)))) а то мы как увидим их)))
как набросимся все косточки изглодаем.. ничего не оставим
Наставник (79093)
Британские учёные такие британские )))) Всё до секунд посчитали ))))
Браки заключаются на Небесах )))) Амур стрелой своей - раз! - и всё ))))
Верховный Наставник (242405)
Ох уж эти британские ученые)))
Верховный Наставник (161532)
Что то давно я не влюблялась...даже вспомнить не могу на что внимания обращаю )))
прям как в армии))
разлюбить только гораздо времени больше надо....
секундами не отделаешься)
Верховный Наставник (101099)
Первых два пункта - стопудово........мужык заходит в транспорт...тётки сначала смотрят на морду евоную...потом на руки......если кольца нет...некоторые поправляют причёску...с этими можно начинать знакомиться...
Наставник (40067)
..))) Ох и выдумщики эти англичане !
В первый раз слышу , что влюбленную даму остановить обручальное кольцо на пальце у заинтересовавшего ее мужчины !
... И потом ... влюбиться не жениться !
Хранитель Истины (271871)
Про глаза и руки... в этом что-то есть ))
Только меня не наличие или отсутствие кольца интересует... ну то есть об этом вообще не думаю... А именно руки...
А вот интересно... Учитывается взгляд только при реальной встрече, или фото тоже можно считать?! )))))
я оцениваю прежде всего облик и манеру общаться) все остальное потом)
Хранитель Истины (303334)
Читая нас, британские учёные выявят, хто здесь женщина, а кто-нет.....а то ишь, спорить они с наукой вздумали.....
Наставник (35936)
Интересно? А что дает взгляд на руки? Сами то что думаете!?!?!?)
Наставник (83943)
Кольца, обувь и ногти меня сроду не интересовали))))
Верховный Наставник (111345)
Всё верно!)))))))))
Гроссмейстер (5815)
Ой ну вот у меня все не так.Я как на внешность глянула подумала Госпидя,ну что за образина!!!, Про ногти с обувью и руки так уж вообще молчу.А влюбилась я в голос и в запах
Может и больше или меньше или нисколько
Верховный Наставник (105284)
чтобы влюбиться должна проскочить искра ) а руки и тд это уже второстепенное)