ЛЮБОВ не мешала бибиблейскаму божонку УБИВАТЬ?

Исход 20:13
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи (и т.д.) не оставляй в живых.
Так что такое ЛЮБОВ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32200)
Любов нечаянно нагрянет, когда иё сафсем не шдешьььь....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Смотри Новости и вокруг себя: она Ему И СЕЙЧАС НЕ МЕШАЕТ убивать таких сволочей как ты и подобных тебе поганых *ей. Дурень, посмотри Реальной Жизни в глаза: Бог УБИВАЛ, УБИВАЕТ И БУДЕТ УБИВАТЬ ВСЕГДА тех, кто не угоден Ему, хоть из людей, хоть из любых других тварей Его. Мля, Он же СМОТРИТ на тебя, Он СЛУШАЕТ тебя: Он ЛЮБИТ тебя. Просто выжидает момент, когда тебя будет удобнее всего УБИТЬ, чтоб другие из-за тебя не пострадали. Быстрее всех Он УБИВАЕТ тех, по кому ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ, чтоб, заключив их в ОБЬЯТИЯ СМЕРТИ, расцеловать их и сказать: "Родные вы Мои! Любимые вы Мои! А загорели-то как! А похорошели-то как! И теперь Я вас уже больше НИ КУДА НЕ ОТПУЩУ". Мля, а меня обнял сперва в мае 1991 года, а потом: "Фууу ...", и обратно бросил ... Одно радует, что теперь у меня никаких сомнений нет в том, что Бог ЛЮБИТ ВАС ..., а я пока еще, выходит, не достоин ... А ЛЮБОВ бывает разная: традиционная - любов мужчины к женщине и наоборот; голубая - меж мужиками; розовая - меж бабами; продажная - любов за деньги и любов к деньгам; родительская - к детям своим; сыновняя и дочерняя - к родителям; многих - к водке, вину, пиву, наркотикам, жратве, шмоткам и т.д.; еще, КОЗЕЛ, бывает любов к Родине; бывает злая любов - к таким КОЗЛАМ как ты, а бывает и добрая - к таким как я. И еще, УРОД, бывает любов к Богу, но тебе, КОЗЛИНА, этого не понять, ну а вот БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВ ты, ГНИДА, сам уже описал, только пока ее сам не чувствовал. Но это не беда: Бог ВИДИТ тебя, Бог СЛЫШИТ тебя, Бог ЛЮБИТ тебя, только ждет удобного момента, чтоб явно выразить ее тебе не в ущерб, а на пользу другим, потому что от твоей СМЕРТИ людям будет пользы больше, чем вреда, так как заменить такого КОЗЛА на твоем месте Богу не составит совершенно никакого труда. Так что ходи с оглядкой, ешь с оглядкой, спи на чеку и даже дома не расслабляйся: Бог за тобой ХОДИТ, возле тебя СИДИТ, за тобой СЛЕДИТ. Че, не страшно тебе? Жаль. Значит Бог тебя по серьезному любить будет, с ожесточением, во все твои дыхательные и пихательные, раз в рот раз в зад - разврат называется, ибо ты, гаденыш, уже так развратился перед Богом, что пора тебя прессовать по полной программе. Господи! Ну чего ты на него смотришь и ничего не делаешь? Ведь те, кто еще не совсем охренел, могут подумать, что Тебя в самом деле нет. А это же не так. Так укрепи же, Господи, веру верующих, а этот товарищ пусть будет явным проявлением Твоей любви к ним, примером для научения и назиданием тем, кто еще не совсем потерял свой человеческий облик. Ты знаешь меня, Господи: я буду следить за Тобой, как и Ты следишь за всеми нами, и я не отстану от Тебя, пока Ты или на колени перед Собой не прставишь, уткнув его лицом вниз, или не убьешь его. Я сказал, твой раб Александр. Но не прими это за дерзость мою, а прими это как усердие мое к проявлению Истины Твоей среди людей. И я в почтении склоняю перед Тобой голову мою: Ты мой Царь и Бог. И да осияет слава Твоя людей живущих, и пользователей этой категории тоже. Аминь.
Гроссмейстер (6693)
С вами скучно, одни и теже вопросы задаёте.
Этот уже был, ответ не получили? Или забыли что задавали?