В Храме Христа спасителя начался внеочередной съезд ЦК РПЦ (Архиерейский собор)+

с докладом выступил Генеральный поп всия Руси товарищ Гундяев. В преддверии главного события года Всеправославный собор (Интернационал)который пройдет в июне на острове Крит главный тезис политики партии заострен на заботе о чистоте православного учения (противостояния меньшевистским течениям) в лоне святой православной церкви,а так же заботе о моральном облике паствы и беспартийных. Так же Генеральный поп ЦК РПЦ призвал рабов божьих на местах выступать с конструктивной критикой светской власти, что весьма революционное нововведение в политике руководящей и направляющей и даже некоторая ересь и отход от доктрины "вся власть от бога". Так же будет дана оценка победе монаха Фотия в не совсем каноническом проекте "Голос России" и целесообразности дальнейшего участия служителей церкви в мероприятиях попахивающих искушением от лукавого. Какие наказы вы бы дали уважаемому собранию и что пожелали собравшимся иеархам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30159)
Никаких пожеланий, одни наблюдения >>> "Орнитологи сообщают, что неперелётные птицы, глядя на ситуацию в стране, тоже рванули".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653790)
Судя по глубокому знанию вопроса, Вы, безусловно, приглашены в качестве парламент... ой! Архиерейского корреспондента.
Наставник (74739)
«13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2 Коринфянам 11:13-15);