Занятия йогой способствуют тому, что человек становится равнодушным ???

Знаю одну даму, которая считает, что йога - это вообще панацея от всех болезней, необходима для выработки силы воли и вообще - без йоги ну, никак не выжить современному человеку, особенно в нашей стране.
Так вот, замечаю, что эта дама ради денег может переступить через всё и всех, чувствуя себя при этом спокойно и умиротворённо - аки будда.
Почему во времена СССР советские граждане знать не знали о пользе йоги, занимались разными видами спорта, в том числе - восточными боевыми, но не йогой.
Или я просто не понимаю и не знаю подробностей прошлых лет..?

Как считаете, полезна йога или вредна русскому человеку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144942)
думаю что полезна особенно по утрам делать "приветствие солнцу"
вредны только стойки на голове и прочие позы в наклон
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Вы не правы.. в советское время знающие люди занимались йогой очень даже..О пользе- это самое древнее на земле учение и если до сих пор актуально,то наверное,есть на то причины...
Верховный Наставник (140568)
Не знаете подробностей) И про Союзе были люди, которые занимались йогой. Я занималась в 90-х 2000-х годах. Ничего плохого человеку эта оздоровительная практика не делает, и сделать не может. Так и про физкультуру можно сказать, что она "вредна русскому человеку". Все от самого человека зависит. А йога гармонизирует психику, делает человека более спокойным и умиротворенным, не говоря уж об отличном оздоровительном эффекте от самих упражнений.