"Давай закурим, товарищ, по одной...". Вас никогда не смущало ето "по одной"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22517)
Никогда не смущало. Давай закурим по одной папиросе или сигарете, что уж там у них было. Песня хорошая.
Нет. В то время одну сигарету курили на несколько человек ввиду деффицита сигарет, и частенько было: "Друг, оставь покурить?", а в ответ - тишина. А угостить целой сигаретой могли только лишь очень близкого друга и надежного товарища, для которого даже целой сигареты не жалко. Ну а ты че натумкал-то? Что они сразу по две или три сигареты в рот всовввали, а тут решили пост устроить и только по одной закурить? Ну вы и .... И если меня чего и смущает, так это ТВОЯ ТУПОСТЬ. Зажрался гнида, и забыл какие лишения наши деды во время Войны терпели, чтоб ты, козел, мог хоть пачку сразу себе в хайло засунуть ...