К 2024 году Россия создаст собственную орбитальную станцию, запустив новые модули и отстыковав свои модули от МКС. Почему так сильно огорчается Европейское космическое агенство?

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-01-26/rossiya-p...

Россия планирует к 2024 году обзавестись своей орбитальной станцией
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
05:57Россия планирует создать собственную орбитальную станцию к 2025 году

15:19К 2023 году Россия построит в космосе собственную орбитальную станцию

05:40Роскосмос хочет создать свою орбитальную станцию на базе МКС

У России может появиться собственная орбитальная космическая станция по окончании срока программы МКС в 2024-2025 году. Об этом в рамках 40-х Академических чтений по космонавтике заявил представитель РКК Владимир Соловьев.

По его словам, уже известно, что она будет состоять из пятимодулей, которые будут подсоединяться постепенно к одному из них - многофункциональному лабораторному модулю, который станет базовым.

"Базу российской станции составят многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ), узловой модуль (УМ) и научно-энергетический модуль (НЭМ). В 2024 году к ним может добавиться шлюзовой модуль (ШМ), в 2025 - трансформируемый модуль (ТМ)", - сказал Соловьев.

В 2017 году к МКС отправится модуль МЛМ-У (усовершенствованный), срок эксплуатации которого составит всего восемь лет, добавил представитель РКК. Он отправится в космос на транспортным кораблем "Прогресс".

Срок эксплуатации модуля НЭМ, который сейчас изготавливается группой предприятий с участием РКК и самарского "Прогресса", составит 15 лет. Кроме пяти модулей в составе российской орбитальной станции будет периодически работать космический аппарат "Ока-Т", на котором будут проводить эксперименты по производству материалов в условиях микрогравитации, сообщает "Интерфакс".

О том, что в 2024 году три российских модуля с неистекшими сроками эксплуатации могут составить основу новой российской станции, сообщалось ранее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425689)
навеяло)) Я так и думала, что Прохоров алконафт)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто тебе сказал,что в Европе кто то огорчается по этому поводу,это тебе только хочется и кажется))
and
Верховный Наставник (212331)
У России может появиться собственная орбитальная космическая станция...
В 2016 году пенсия может быть проиндексирована более чем на 4%...
Первый запуск с космодрома "Восточный" может состояться в декабре 2015...

вот есть что-то общее в этих предложениях, а что - не пойму...
Наставник (81460)
К 2025 году Роскосмос и Рогозин лично могут пообещать пилотируемый полёт на Солнце..
Главное, чтобы денег дали ещё дали на распил.. К тому времени или шах умрёт, или ишак.
Ну какая орбитальная станция? Вы в своём уме? Космодром нормально достроить не можем, платить строителям нечем, ракеты падают через одну почти, а мы всё Европу голой задницей пугаем и щёки надуваем..