А вообще вас работа хоть раз от чего-то спасала в плане отвлечься/переключиться? Ну вот многие совет

уют, чтобы выкинуть из головы бывшую любовь или какое-то ещё беспокойство, нужно просто не оставить в голове места для мыслей, забив её чем-нибудь типа огромного массива плодотворной работы... Получалось? От чего смогли избавиться благодаря каторжному труду?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (97797)
Да. Помогала. Когда умер бра мужа, я была в декрете. Я очень тяжело перенесла его смерть, я за 3 дня похудела на 12 кг. И бродила по дому: на этом стуле он любил сидеть, а вот из этой кружки он пил чай в последний свой день... у меня Пашка улыбаться разучился... и я приняла решение выйти на работу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Меня не спасала ни разу. Наоборот, к беспокойству присоединялись адские косяки по работе(((((
Если отвлечься и просто взять себя в руки - мне нужен долгий душ, с притираниями разными гелями-кремами, то, се, спокойнее в разы становлюсь и уже как-то гораздо адекватнее смотрю на вещи.
Работа собирает, подтягивает, тонизирует. Я иногда, оглядываясь назад, вспоминая некоторые проблемы личного плана, думаю: как я еще при этом работала, еще и плодотворно. А вот не было другого варианта, вытягивала себя за волосы на работу. А там всё же в какой-то степени отвлекалась. Не полностью, конечно, но без работы вообще зачахла бы.
Хранитель Истины (437413)
Работа может отвлечь только от безделья.....Всё остальное - Бред...
Хранитель Истины (284009)
Это не выход. Пока работаешь, действительно как-то о плохом поменьше думаешь. Но работать круглосуточно не возможно. Рано или поздно работа заканчивается и мысли эти снова лезут в голову, только позже. Никуда они не улитучиваются. Проблему по любому придётся пережить.
Верховный Наставник (154052)
Человек все же существо однозадачное, что бы он о себе не мнил. Поэтому если мозг загрузить по полной, то на время загрузки забудешь обо всем другом. Но только на врямя загрузки. И только если это сопряжено с большим мозговым напряжением - решением какой-то узкой задачи, лучше математической. Возьми задачник по алгебре и займись самым сложным уравнением. Проблема в том. что это ненадолго.
Просветленный (714999)
Ань, привет! У меня работа с людьми, так что действительно отвлекаешься от всего, т.к трясут, как липку!
Наставник (75278)
Работа работе рознь Вот если голова, забита там всякими цифрами, буквами и все надо не забыть и все проанализировать, то там, конечно, места нет никаким другим мыслям. И да, я вот когда годовой отчет делаю, никакие личные мои переживания в меня не влазят. Я или сплю, или голова забита работой А вот если руками работаешь, это сложнее, всякая ерунда в голову лезет, мозги то, свободны вроде как. Посуду вот моешь, допустим, или гладишь, всю жизнь свою пересмотришь и наизнанку вывернешь))) А вообще, лично для меня нет ничего более отвлекающего от душераздирающих проблем, чем интересная книжка. Это мой секрет
Хранитель Истины (271871)
Не-а
Вроде и занята все время...
А ни отвлечься ни переключится не получается ))
Никуда от мыслей не деться ))