Mia
Верховный Наставник (228068)

Можно ли атеизм считать частью какой-либо религии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
очень часто атеисты ..так кричат о своём неверии...что со стороны это выглядит как вера в неверие..
вы правы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
можете считать...Атеистам на счеты верунов пофигу, про атеизм- это вера, давно уже и не смешно...
Все стандартные ответы известны.
Атеизм такая же религия, как и всякая другая... Типо радикального ислама. Тока еще радикальнее...
Верховный Наставник (179101)
А почему именно религии?
А почему не частью звезды Альфа-Центавра, например, или частью вулкана Эйяфьятлайокудль, или не частью тени горы Эверест, или не частью прошлогодних заморозков?
Почему Вас так тянет именно на аналогии чего-то совершенно не вашего - с вашим поповским бытом, с религией?
Атеизм, почтенная, АБСОЛЮТНО ничего общего с вашими первобытными понятиями и увлечениями не имел и не имеет, к счастью...
Кроме тех случаев, когда приходится давать в морду особо тупым, дебильным, назойливым и наглым проповедникам из вашей среды...
Мы же вас дураков не сравниваем с интеллектуально недоразвитыми клиентами жёлтых домов, хотя вы этого заслуживаете более чем... Особенно в век математики, микроэлектроники, Космоса и ядерной физики...