Так..Навеяло.. В правилах правописания, принятых в СССР, в фамилиях оканчивающихся на "ич", наличие., или отсутствие мягкого знака--"Ь" определяло пол... А как с этим сейчас ??? Пример (ВНУТРЯХ+++)

О.И Семенович--- муж. пол
О.И Семеновичь--- жен. пол
Соответственно , не зная имени, а только инициалы, на табличке в кабинет,ты знаешь кто там сидит...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (266824)
такого не помню...а вот фамилии на -КО у мужчин склонялись...а у женщин - нет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7837)
Нет! Семеновичь - это крещенный Канцельсон...
Хранитель Истины (330538)
Не припомню такого в отношении фамилий. Только касаемо существительных. Веру Засулич и тогда без Ь писали
Мудрец (23055)
Гадя ПетровичЬ Хреново...
Вспомнил просто)))
Верховный Наставник (146321)
мммм.... с "Ь" ?

СВОЛОЧЬ !
Мудрец (14036)
Впервые слышу о таком правиле. К какому языку это правило относилось?
Просветленный (653768)
Мне очень понравилась Ваша шутка...