Это его лучшая песня или так себе?+

Ваша его лучшая

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13713)
Некорректный вопрос. У него есть песни лучше или хуже, есть песни на ту или другую тему. Но невозможно выделить лучшую песню.
В данном контексте я бы выделил эту

Но ! В конце 2014 я закинул на свой армейский форум вопрос с другой песней . И лишь один москвич сказал - я бы не выстрелил. Он вскоре скончался от болезни, но я осознал ( еще тогда) , возможно не все еще потеряно....

Наставник (33504)
имхо "так себе" у него песен нет.
для меня самая-самая

Верховный Наставник (123440)

"

Да почти все любимые....
Хранитель Истины (271253)
Формат сайта не позволяет выложить ВСЕ лучшие (другие просто чуть меньше нравятся)

Наставник (79931)
Оценивать песни Высоцкого, сравнивать его с ним самим же - вещь неблагодарная. У него были разные периоды и в жизни, и в творчестве. Все абсолютно субъективно. Я слушаю Высоцкого ( осознанно) с конца 60-х и поэтому неплохо, по моему, знаю его творчество.Когда то считал лучшими песнями его блатной цикл, когда то - гражданско-лирический. Все зависит от настроения. Поэтому то он и гений, так как сделал срез с общества того времени, когда он творил! И сейчас я слушаю Высоцкого под настроение.
Мне сейчас нравится его цикл, так сказать, исторических зарисовок о любви..

Верховный Наставник (233720)
да у Семеныча лучших песен не один десяток будет