Что едят богатые люди ? Можно примерное меню на завтрак, обед и ужин?

Начиталась, что ела Жозефина, будучи бедной, и мне интересно, что она теперь ест
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (185296)
«Так, в левой зале крайнийстолик у окна с четырех часов стоял за миллионером Ив. Вас. Чижевым, бритым, толстенным стариком огромного роста. Он в свой час аккуратно садился за стол, всегда почти один, ел часа два и между блюдами дремал.
Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши. Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом — огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского. Заказывал в клубе он всегда сам, и никто из компанейцев ему не противоречил.
— У меня этих разных фоли-жоли да фрикасе-курасе не полагается… По-русски едим — зато брюхо не болит, по докторам не мечемся, полоскаться по заграницам не шатаемся.
И до преклонных лет в добром здравье дожил этот гурман.»

В. А. Гиляровский «Москва и москвичи».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1058)
ежедневное меню самое обыкновенное..

ну могут забежать на деловую встречу в Пушкин или Ленинград,
не то что некоторые в Макдак)
Просветленный (595230)
Ничего жирного копченого жареного минимум соленого
Хранитель Истины (305464)
Интересно, а полдник у них есть?
Просветленный (714943)
Ну вот открыла отель "Националь", вот что там предлагают на бизнес-ланч: Бизнес-ланч
PRICE FOR TWO COURSES 850 RUBLES
PRICE FOR THREE COURSES 925 RUBLES
PRICE FOR COMPLETE MENU 990 RUBLES
ЦЕНА ЗА ДВА БЛЮДА 850 РУБЛЕЙ
ЦЕНА ЗА ТРИ БЛЮДА 925 РУБЛЕЙ
ЦЕНА ЗА ПОЛНОЕ МЕНЮ 990 РУБЛЕЙ
SERVED FROM 12 P.M. TILL 16 P.M.Salmon Salad with Rice and Gherkins (150 gr.)
or
Chicken Salad with Fruits (150 gr.)
or
Fresh Vegetable Salad with Olive Oil (150 gr.)
SOUPS
Bortsch with Sour Cream (450/40 gr.)
or
French Onion Soup with Bacon (240 gr.)
or
Lentil Cream Soup (350 gr.)
HOT DISHES
Sea Bass Fillet fried with Vegetables and Bercy Sauce (100/135/50 gr.)
or
Beef Stroganoff with Potatoes and Pickles (180/200 gr.)
or
Carbonara Spaghetti with Bacon and Eggs (350/30 gr.)
or
Chicken Fillet with Vegetables and Cous Cous in Oriental Style (350 gr.)
or
Risotto with Ceps (370 gr.)
DESSERTS
Banana-Chocolate Cheesecake (170 gr.)
or
Fruit Salad (250gr.)
Freshly Baked Bread Rolls, Butter (2/10 gr.)
Mineral Water «Galvanina Prestige» (250 ml.)
Tea, Coffee, Lemon (300 ml./15 gr.СЕРВИРУЕТСЯ С 12.00 ДО 16.00
САЛАТЫ
Салат из семги с рисом и корнишонами (150 гр.)
или
Салат из куриного филе с фруктами (150 гр.)
или
Салат из свежих овощей с оливковым маслом (150 гр.)
СУПЫ
Борщ со сметаной (450/40 гр.)
или
Французский луковый суп с беконом (240 гр.) или
Суп пюре из чечевицы (350 гр.)
ГОРЯЧИЕ БЛЮДА
Жареное филе сибасса с молодыми овощами и соусом Берси (100/135/50 гр.)
или
Бефстроганов из говядины с картофелем и огурчиками (180/200 гр.)
или
Спагетти «Карбонара» с беконом и яйцом (350/30 гр.)
или Куриное филе с овощами и кус кусом в восточном стиле (350 гр.)
или
Ризотто с белыми грибами (370 гр.)
ДЕСЕРТЫ
Бананово-шоколадный творожный торт (170 гр.) или
Салат фруктовый (250 гр.)
Свежевыпеченные булочки, сливочное масло (2/10 гр.)
Минеральная вода «Гальванина престиж» (250 мл.)
Чай, кофе, лимон (300 мл. /15 г
тоже самое, только с мясом!
ты обидела меня дополнением к вопросу -я не богатая. я рационально расходую деньги, поэтому имею излишки и не буду записывать себя в бедняки(
Верховный Наставник (144270)
Богатые едят все что им нравится. Могут картошку с селедкой навернуть- могут и покупные пельмени. Разница только в том что не богатые выбирают из того что у них есть- а богатые из того что им хочется.
Верховный Наставник (165744)
я люлю простою картоху с морковным салатом .
Доширак)))