А ты вааще в курсе, что балалайка - это не русский народный музыкальный инструмент ? Русский внутри+

Гусли - вот это русское ...

А балалайка - это интерпретация музыкальных инструментов кочевых народов степи.
А до монгольского нашествия, на Руси завсегда на гуслях бренчали ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (21453)
Есть старинная еврейская песня на идиш Тум балалайка.А у евреев откуда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623075)
Ага..ток укры сейчас скажут,что гусли мы с бандуры их срисовали..)))
Верховный Наставник (140568)
И шо теперь? На балалайке не играть?) И обеспечить импортозамещение на гуслях?)