Дырка от бублика это ничто. Кем становится бублик без дырки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (52914)
Правильный ответ - ручкой) Поговорка "дошел до ручки" произошла от бублика. В старину на базарах продавали бублики и народ их ел держа всегда в одном месте (руки то негде было помыть) Когда все обьедалось вокруг руки - "ручка" от бублика выбрасывалась как самое грязное место. Нищие и голодные поднимали с земли ручки и ели. То есть "дойти до ручки" - опустится на самое дно нищеты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41284)
лавашом
Наставник (54765)
пончег)
Ну совсем, какая же Бублик без дырки ))))0 ........
Верховный Наставник (222742)
Он был колобком...но жизнь в лесу сложная...

Хранитель Истины (299495)
когда то пончики у нас пекли(жарили в масле) такие круглые типа оладушек, а потом стали делать их с дырками, как у бубликов.
Автомат видать купили.
Ходим в столовую. Там буфет. И продавали пиво ТАЕЖНОЕ и пончики.
Уже эти с дырками.
Мы своего коллегу подначили: Петя, спроси у буфетчицы, с чем пончики.
Он и спросил: - А с чем у вас пончики?
Буфетчица, тетка та ещё, отвечает: - С дырками.