Сталину помогало семинарское образование в управлении страной?

Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
Конечно, все по слову божию творил...иначе где он так лихо научился свой народ уничтожать...Именно в Библии, пособии для государственных маньяков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дьявол ему помогал
Наставник (30663)
Возможно частично мог пользоваться
Верховный Наставник (121736)
конечно он это епучее рпц конкретно к ногтю прижал
Учили тогда там кстати хорошо.
Из вики-
По мнению английского историка Саймона Себаг-Монтефиоре, Сталин был чрезвычайно одарённым учеником, получавшим высокие оценки по всем предметам: математике, богословию, греческому языку, русскому языку. Сталину нравилась поэзия, и в юности он сам писал стихи на грузинском языке[27], привлёкшие внимание ценителей[28].

В 1931 году в интервью немецкому писателю Эмилю Людвигу на вопрос «Что вас толкнуло на оппозиционность? Быть может, плохое обращение со стороны родителей?» Сталин ответил : «Нет. Мои родители обращались со мной совсем неплохо. Другое дело — духовная семинария, где я учился тогда. Из протеста против издевательского режима и иезуитских методов, которые имелись в семинарии, я готов был стать и действительно стал революционером, сторонником марксизма…»[29].