Бесит когда кто то приравнивает русского Деда Мороза к буржуазному Санте Клаусу по причине христианизма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ты смотри... вип буржуйсткий, деньги в виде стикера... буржуйские явно... Кабачок, мы тебя теряем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
этот кто то Яйценюк.
Мудрец (10592)
мне ваще пофигу, что Дед Мороз, что Санта Клаус...
детей любить надо и дарить чудеса...
а в каком костюме вы это сделаете, разве так важно?
ребенок запомнит не костюм, а детство
а будет ли оно счастливым зависит от взрослых
Наставник (39278)
Дед и Санта символы двух разных праздников но одной идеи,так чего их сравнивать,при чём Санта не буржуазный а просто христианский,дед мороз безидейный,атеист, просто Дед.Если чего то кого то бесит,то надо просто тяпнуть и успокоится,ничего страшного в сантах и дедах нет,их обоих любят дети,Санта просто популярней.
Русского Деда Мороза отродясь не было.
Был когда-то у восточных славян злой и противный такой божок Мороз, который только и делал, что пакостил земледельцам, подмораживая их посевы.
А вот образ современного доброго Деда Мороза создали именно российские буржуазных писатели, композиторы и т.д. во которой половине 19 века. По началу, у него и внучки-Снегурочки никакой не было.
Просветленный (595283)
Дед Мороз это язычество.святой Николай -это возможно персонаж существовавший когда то..Это разные идеологии !
Хранитель Истины (306753)
В смысле приравнивать нельзя, а тогда кто главнее?
Наставник (53731)
Думаю ...надо Санта Клауса обьявить советским культурным наследием , хотя есть риск ....выбор между русским и советским грозит ряду граждан разрывом шаблона ..хотя впрочем не жалко ...шаблонное мышление - отстой 20 века , пусть начинают думать головой