Тут прям резко возник вопрос ..про холодец ..студень..Вот вы что правда на праздники холодец варите.интересно почему..?..

Часто в тут пишут про холодец..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (345459)
Всю ночь ножки отмачивались, сегодня варить будем.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И оливьеАйЛавЮ, на НГ, тоже: традиция такая у нас.
Вкуснятина!)
Верховный Наставник (157786)
Классная закуска под водочку)) Никакой колбасы не надо))
Верховный Наставник (248779)
Неа. Уже лет десять как не варю. Надоел.
Уже два часа хожу над ним. Муж любит. И вообще раз в две недели варю,кроме лета . Вот любит он всё... Хохол сра ный...
Хранитель Истины (251405)
Хорошая закуска,сытная,зимняя.
Верховный Наставник (107819)
Я не варю. Как закуска не подходит к коньяку и мартини.
Мудрец (10592)
я тож не варю)
зато сразу видно, кто на НГ водяру лакает))
Хранитель Истины (394001)
В деревне это было Обязательное блюдо на Новогоднем Столе....
Наставник (70645)
традиция..)). Только что разобрала) - запах по всей квартире...)).на стол, может, и не буду ставить, но чтобы было)
Наставник (30378)
Традиция такая сложилась. Наравне с оливье, и селёдкой под шубой, и пельменями. Всё остальное можно варьировать, но это - костяк, это незыблемо)) Сейчас чуть поостынет, и пойду разбирать, к вечеру застынет.