Какая очередная торговая марка вместо Аль-Каеды и ИГИЛа будет организована *скими сатанистами ?

США эвакуируют главарей ИГИЛ из Ирака.

США намерены эвакуировать главарей ИГИЛ при помощи вертолетов в неизвестном направлении.

Соединенные Штаты Америки эвакуируют лидеров запрещенной в РФ и ряде стран террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ; в арабском варианте — ДАИШ) из Ирака на время проведения там военной операции.

Об этом заявил командующий добровольческими вооруженными силами шиитов «Аль-Хашд Аль-Шааби» Хайдар аль-Хоссейни аль-Ардави, передает иранское агентство Fars.
По информации лидера добровольческих сил, задержка во время спецопераций в городах Эр-Рамади и Эль-Фаллуджа была связана с вмешательством США, которые через своих сообщников эвакуировали из Ирака террористов ИГ.

«Похоже на то, что США намерены эвакуировать главарей ИГ при помощи вертолетов в неизвестном направлении», — рассказал аль-Хоссейни аль-Ардави.
Ранее в воскресенье, 27 декабря, агентство Reuters сообщило о том, что иракские вооруженные силы взяли под контроль комплекс правительственных зданий в Эр-Рамади, который ранее занимали боевики «Исламского государства».

Напомним, ВВС Ирака помогают наступлению армии страны на административный центр провинции Анбар — город Эр-Рамади. Армия продвигается на севере города в районе Албу Фарадж. Накануне в ходе боевых действий были уничтожены 20 террористов, а также крупный конвой в провинции Анбар. В настоящее время одним из главных очагов боев остается административный центр провинции — город Эр-Рамади, захваченный боевиками ИГ в мае этого года.

https://vk.com/immortalnkvd?w=wall-64029906_165565
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (198155)
Северная Африка ...там можно воевать годами. Не важно как будет называться ДАЕШь, Аль-Кайда или что то новое в аббревиатуре , но переток основной фазы боёв с ближнего востока в этот регион явно намечается.