Доброе утречко! А что это за чертовщина такая? ...

Ночью оставляю браузер, ухожу спать.
Утром прихожу - все программы закрыты, на мониторе одно окошко - просит пароль. Если нажать "отказаться" - монитор гаснет.
Если что, у меня маккинтош.
Это вот что? И можно ли такое сделать с другого компьютера, на расстоянии? Потому что когда вчера комп включила, никакого пароля не требовалось...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77742)
Вероятно, установились системные обновления, после чего произошла принудительная перезагрузка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Мож Обновление Какое Встало!?
Хранитель Истины (317704)
засорилась труба, я так понимаю
Наставник (59264)
Бедный компьютер, сутками гоняется. Особенно сочувствую жесткому диску если он HDD.
Гроссмейстер (9661)
А разве на маках нет настроек энергопотребления ??

По аналогии с виндосом - отключить пункт - запрашивать пароль при выходе из спящего режима ......

Или нечто другое происходит ??