Прозрачные взаимоотношения - это залог надёжного фундамента с близкими?.. А тайны и загадки - это тягостная неопределённость или признак кокетства, или... что-то ещё?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Во-первых, не все близкие одинаково близкие. С некоторыми лучше соблюдать форомальную вежливость, скрывая истинное отношение, потому что никому от этой искренности лучше не будет. Во-вторых, тайны и загадки по-своему хороши, когда точно знаешь, что скоро их придётся раскрывать к вящей радости всех. Ну, есть и тайны, которые выстуживают душу. Их лучше заморозить окончательно.