На кой ляд мишка косолапый в лесу шишки собирал ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (118222)
Куи он пинал, а не шишки собирал. Пол-ведра шишек и закрытая травма головы - вот и все его достижения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну надо же ему зимой в берлоге чем-то печку топить!
Курить хотел.
А иначе,где бы он ещё шишка в лоб словил?
Хранитель Истины (299495)
орешки мишка тоже ест и причем много, хотя речь в песенке о сосновых шишках шла( на сосне веселый дятел белке...конопатил), а ими только самовары топить. Однако мишки спять в берлогах, а не чаи распивают, ну если только во сне.