Всё-таки введут Абонентскую плату за электричество. На содержание проводов. Вопрос: А из чего +++

складывается цена киловатт-часа??? Какие расходы и затраты туда входят??? Может мне кто-нить объяснить ??? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (130701)
Когда-то божились, что введя транспортный налог в цену бензина, основной налог будет отменён. Однако нет, и транспортный налог платим, и ещё раз платим покупая бензин. Видать и с электричеством хотят проехать на дурака.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)

Верховный Наставник (144270)
Из запросов тех кто собирает деньги. Им то на что-то жить надо- и ихним родственникам- тоже.
Хранитель Истины (408558)
там стока расходных статей,что жутко...давай проще...3 штуки:
затраты
взятки
откаты
Мудрец (24214)
Перво начально счетчиками электричества были металл. пластинки
А считалось изменение их веса и платили так
Верховный Наставник (177527)
Подождите волноваться. Уже тетеньки весь эфир заполнили своими вопросами - не успели объявить....
Гроссмейстер (6375)
Тогда уж заодно на провоз гос- ж.оп, до " работы" и обратно
Наставник (34039)
По многочисленным просьбам трудящихся
Из многих составляющих. На уровне Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) регулируются такиее, как: стоимость приобретения электрической энергии на оптовом рынке, стоимость оплаты услуг федеральной сетевой компании, которая передает электрическую энергию по единой национальной электрической сети, услуги инфраструктурных организаций. Таким образом, ФСТ регулирует около 70 процентов составляющих в структуре тарифа. Оставшиеся 30 — расходы сбытовых организаций и услуги передачи электроэнергии по сетям региона — регулируются региональными управлениями.
Верховный Наставник (162416)
ну на осадки то пока еще налог не вводят. чего расстраиваться. да и дышим мы по большей части бесплатно.
Мудрец (10592)
добавлю только к ответу Доброго Ээха, что затраты составляют максимум 20 процентов
и так на все...
и так работают все... что энергосбыт, что теплокоммунэнерго, что водоканал
коротенько... по скопившимся заявкам граждан и т.д. и т.п. составляется план на следующий год...
заменить, подлатать, проложить новое.. по тем-то адресам
все это обсчитывается с запасом... на глазок... и примерно составляет 200 млн. руб.
город выделяет...
и начинается освоение средств...
дык вот... по-честному... пять метров того-то стоит 10 тысяч рублей... в общем то и смета должна быть на 10 тысяч рублей... но, нужно заплатить всем генеральным, и замам генеральных... отсюда кусок уже стоит 50 тыщ...
а без этого никак, ибо в ту сферу вас ваще не пустят...
не долго думая, подрядчик решает тоже навариться... а значица надо сделать тяп-ляп... ну там ужать, там поджать... а чтобы это подписали, значица втуда еще войдет взятка для проверяющего сметчика и тех надзора)
в итоге кусок стоит 70 тыщ. рублей)... и так кормятся все отделы и подотделы данного предприятия...
а 200 млн. не резиновые)
надо 400 млн на следующий год) не хватает же)
а давайте тарифы поднимем... и так из года в год
качество - хрень, а платим охринеть