Телевизор-плазма жрёт намного меньше электроэнергии чем ящики более старого поколения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (170893)
не очень намного, но меньше, при этом экран стареет так же, если не быстрее обыкновенного кинескопа. намного меньше кушают жк экраны, особенно со светодиодной подсветкой, и самое главное практически не стареют. в обчим плазма себя не оправдала и практически уже не выпускается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393950)
Я вас умоляю.....зато современный пылесос жрёт лектричества втрое больше старого, СССРовского....)))
Верховный Наставник (123413)
Плазма жрет немерено.
Наставник (28153)

у меня жк.жрет мало.очень.
Наставник (43407)
Вот как раз плазма "жрёт" сопоставимо с ЭЛТ.
Мало потребляют ЖК.