Психологически "страшный" вопрос!!.Там.. внутри!!!

Вот почти(!) все мы кушаем мясо...- а это загубленные жизни животных!!!
Почти все кричат : Миру-Мир.., а войны не прекращаются!!
Почти все хотят жить, но ни кто не избежал смерти!!
Почти все хотят себе хорошее настроение, при этом, время от времени портят его другим!!
Почти все считают себя умными, но не владеют и 1% накопленных человечеством знаний!!

Выводы....... ну или один вывод..???????????????

p/s. Это "почти" можно продолжать практически бесконечно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (25350)
Очень сложный вопрос, Юра...
Каждое почти завязано на сотни, тысячи причинно-следственных связей, искать первичную
мотивацию дело объемистого философского обобщения. Одним выводом не обойдешься!
Насчет мяса...Человек - всеяден. Мясо для большинства - источник белка, необходимый для
жизни. Да, из-за этого приходиться убивать животных, ни в чем не повинных. С точки зрения
морали в этом есть протест разума, но как правило, на сытый желудок. Разумеется, в джайнизме
убийство и поедание животных - преступление. Но тут мы имеем дело с типом религизного
табу.
Мир. Знаешь, для отдельной личности, мир - основополагающая ценность, возможность развиваться, создавать культурные и прочие ценности, не боясь преждевременной гибели ради какой-то сумасшедшей идеи...Но! Опять же, человек - животное социальное. К тому же
мы все принадлежим к разным народам (этносам). Войны начинаются с захвата ресурсов,
затем сильный победитель диктует волю побежденному. Это уровень внутривидовой конкуренции Хомо Сапиенса. К сожалению, войны будут всегда, пока существует человечество...((
Хотят жить - ну ещё бы! Мир вокруг необычайно прекрасен, и ты созерцаешь эту красоту,
ты любишь это небо над голой, цветы, весну, музыку, книги...И как же так, лишиться всего этого??? Сознание яростно протестует, но подсознание говорит тебе правду, успокаивая
необходимой неизбежность.
Про настроение что сказать, даже не знаю. Мне думается, надо просто работать над контролем
своих эмоций, - не "загораживай" другим солнышка...Это не так уж и трудно...)
Да, остался ум...Без него - одно горе!)) Ну, а если серьезно, каждый человек наделен
способностью анализировать, сопоставлять, делать выбор в сложных задачах. Ум - своего
рода Операционная Система, от нас самих во многом зависит, чем мы его "загрузим".
В каждом конкретном случае конкретный ум будет решать поставленные перед ним
насущные проблемы, оперируя накопленным опытом, интуицией, инстинктами и т.д...

В общем, че хочу ещё сказать. Объединяет все "почти" - случай, выбор судьбы,
Божья воля, как угодно. Человек на самом деле не слаб. Он просто зависит от обстоятельств,
которых не всегда может преодолеть.

Извини за многословие, Юра...что-то меня понесло)))
Уж очень вопрос интересный!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5691)
Занимайтесь любовью натощак, это придает уверенности в завтрашнем дне)
Верховный Наставник (169813)
Выводы таковы....
Люди слабы ...и ленивы...
Слабы настолько, что даже своих собственных принципов не могут придерживаться или придерживаются с трудом .....
почему так??
а хрен его знает....
наверняка есть ответ на этот вопрос ...но даже найдя приемлемый для себя ответ, люди не могут победить укоренившиеся привычку из-за слабости и лени...вот такой вот замкнутый круг)
да и выводы будут таковыми,что настроение многих изменится сразу))
лучше человечный))))- все мы люди!
)))
Верховный Наставник (166350)
Любите людей и мир-и не старайтесь искать врагов там -где их нет.
Наставник (54183)
Естественный отбор.Нет ему ни конца,ни края.)

Привет,Юра.)
Верховный Наставник (143169)

Верховный Наставник (137822)
"Праздный ум - пища для дьявола", или что-то в этом роде...
Наставник (99105)
все хотела задать вопрос о женщинах,
которые роняют слезы над бездомными животными,
а сами--борщец с мяском,
туфельки-сапожки из натуральной кожи..
шубки меховые..

да никак сформулировать не могла..