Современный танковый выстрел стоит, как недорогой автомобить. Сколько стоит запуск ракеты "Калибр" ?

Небольшая тайная не-тайна - в некоторых обычных ракетах класса "земля-воздух" находится до 18-20 кг золота (в микросхемах).
Полет вертолета класса Ми-8 стоит 100 тыс.руб./час.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (408558)
индусам продавали по 6.5 лямов долларов за штуку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет там столько золота.
современная война.
самолёт стоимостью миллиард $
бросает бомбу стоимостью сотни тысяч
на кельдым стоимостью 100$
где жизнь людей которая ничего не стоит.
Теперь понятно, где наши пенсии...
Дорого стоит. Сколько не знаю. Вот в 80-х, знал одного военного, он командовал ПТБ (противотанковой батареей). У него считалось, что это высокоточное оружие 2 или 3 уровня. Сейчас, небось, 10-е уровни идут какие-то. Вот он рассказывал, не вдаваясь в подробности, каждый его выстрел - Жигули полетели. А тогда они стоили 5 с половиной кажется. Так что сейчас понятно, что не Жигули вылетели.
Советник (2869)
Читал что запуск с Каспия обошелся в 10 миллиардов рубликов...
Верховный Наставник (122723)
ты ишо скажи что из титана микросхемы... со стразиками
Наставник (72720)
Тупо, тупо, и ещё раз тупо!!!
Глянул табличку содержания драгметаллов в микросхемах СССР. Максимально - 43 грамма на 1000! штук.
Это какого же размера должна быть ракета земля-воздух, чтобы в ней уместилось такое количество микросхем, в которых содержится (суммарно) 18 кг золота??? Да ещё и боевая часть должна быть, чтобы ракетой не только управлять, но чтобы она (ракета) могла выполнить свою основную задачу - поразить цель.
Выйди из класса, двоечник, и без родителей не возвращайся!!!
Верховный Наставник (123413)
Расценки неверны, значит пороха не нюхал и не лезь туда куда Тобик хрен не сует.