Почему русские православные так любят изучать историю и культуру древних евреев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (206104)
Может они и не любят но так положено и не им решать что изучать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
хай вэй
Мудрец (18951)
Ха-ха,с таким же успехом можно задать вопрос-

Почему русские православные так НЕ любят изучать историю и культуру древних евреев?
Наставник (38329)
Чтобы утвердиться в своей..)
Потому, что русская православная вера есть плоть от плоти и кровь от крови еврейская вера... Иисус был еврей со всеми вытекающими последствиями...
Скорее, любят изучать псевдоисторию древних иудеев, а вот настоящую историю изучать не любят и не хотят.
Верховный Наставник (176772)
Уже отлично сказали выше ответившие: что дают, то и потребляют люди и ленятся люди, им дают выжимки чего-то искусственного, ненастоящего.
Потому что "атеисты" вообще не учатся и ничего не желают знать о своем маразматике Ленине! Как этот террорист со своими евреями-наемниками взрывали, убивали невинных людей, даже на улицах, как нынешние исламисты. Выдающихся ученых притеснял, заключал в тюрьмы или сразу расстреливал. Так же, как он расстрелял всю Царскую семью с малолетними детьми! Кто сразу не умер от пули, тех закалывали штыками убийцы-большевики.

Скольких Ленин уничтожил, расстрелял, сгноил в тюрьмах - тебе известно? А как они воровали чужие сокровища? Заметь, никто из террористов-большевиков не умер в нищете!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49136)
Вот вы зря, знают, а вот вы все знаете, да, напомню вам, что Старый завет и есть история еврейского народа в то время, а когда евреи жили в СССР мы все знали их и их культуру , и уважали этот народ.