Сколько вкусных разностей или разных вкусностей можно приготовить из...бананов?

Только умаляю,не надо ссылок.Своими словами пожалуйста!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9434)
Оч-чень интересный продукт, который лично я ценю за способность превращаться в киселеподобное пюре .
Перечисляю СВОИ вкусности:
- бананово-молочный коктейль (холодный, летом), и горячий молочно-банановый кисель ( особенно хорош при простуде, отлично смягчает кашель);
- банановое мороженое, банановый крем для торта, банановый мусс;
- маффины и кексы, банановый хлеб;
- один из элементов в шоколадном фондю и просто как конфеты в шоколаде;
Жареные бананы мною не любимы и в прочих вторых блюдах мне они не нравятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176286)
миксером их и в тесто для кекса
пробовал бананы в кляре...
готовим кляр:
в миску вылить содержимое яйца, добавить щепотку ванилина, 1 ч.л сахара, щепотку корицы и щепотку тертого мускатного ореха. Взбить все миксером до состояния пены. Добавить 1 ст.л. муки и еще раз перемешать....
потом продолжая взбивать, добавлять молоко (или кипяченую воду) небольшими порциями....кляр должен быть, как достаточно густая сметана. Консистенцию можно отрегулировать молоком и мукой....
нагреваем сковороду с маслом , обмакиваем бананы в кляр и на сковородку
Наставник (34039)
Суп из бананов
Наставник (86597)
банана сплит, банановый хлеб, банановый кекс, банановый коктейль. фруктовый салат с бананом. жареный банан.
рецепт банана сплит:большой спелый банан почистить и порезать вдоль. положить на продолговатую тарелку, посыпать тонким сахарным песком и ванильным сахаром. провести сверху кондитерской горелкой , чтоб немного карамелизировались. сверху положить 3 шарика мороженого( разного) , полить фруктовым сиропом от варенья и украсить взбитыми сливками и ломаным меренгом.
Хранитель Истины (271871)
.....
Подозреваю, что не мало ))
А мне нравится просто банан с грецкими орехами! Так вкуууусно!... )))
Да и любой фруктовый салат не испортит! ))