.
Верховный Наставник (166854)

Вопрос на подумать... ток без приколов ваших...ладно?

допустим...у вас 8 потреб кредитов ( не ипотека и не автокредиты)...
ток давайте без ваших... у меня такого быть не может...предполагается что это уже есть...
есть дети... есть немного имущества (машина, квартира, обстановка, техника)... и все было прекрасно... платили в срок...
и тут случилось так... что все... не можете платить в том объеме как раньше... причины описывать не буду... они весьма разнообразны... доход свой увеличить вы не можете.... это тоже не обсуждается... так сложилось в общем...

в итоге... банки названивают.. угрожают судами, коллекторами и другими страшными карами....требуют продать все что у вас есть и погасить вашу задолженность....

вопрос - каковы ваши действия?... что предпримете... будете истерически продавать все что можете...чтобы выполнить свои обязательства... или что?...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (47034)
до решения суда не копейки. калеторы соседа достали приехали к нему всем домом им мозги впровляли
теперь по суду выплачиваю жильё одно ни кто не отымет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143169)
обращусь за помощью к друзьям..
Верховный Наставник (133893)
Буду га кмждый звонок с прискорбием отвечать что Вася умер. Всплакну если чо для натуральности)))
Чмок в весло)
Хранитель Истины (419186)
вот не дай бог такого, хотя..никто не застрахован от таких ситуаций..

не знаю, продавать, искать возможность где то подзаработать, у близких помощи попросить..не знаю..
Если не продать самой, то через суд придут и насильно заберут, всё равно..

печальные воспоминания навеяла ты..
У одной знакомой муж бросил всё и смотался в Россию, на жену всё повесил..у неё отняли всё--дом, машину, даже до стиральной машины дошло..вынуждена была уйти жить к родителям своим..
у другой муж,набрав кредитов и не сумев их выплачивать, просто..повесился, когда стали требовать погасить задолженности..
Верховный Наставник (233720)
вот потому я и чураюсь кредитов, хоть жена и настаивает)
Верховный Наставник (144471)
Вот именно поэтому я не беру ничего в кредит!
Соберу деньги с тех, кто мне должен.
Ещё у меня много родственников!
Буду унижаться и просить одолжить мне денег.
Нельзя не платить. Хуже будет.
Верховный Наставник (137847)
Прикинула с разных сторон...тут важно,о какой общей сумме речь идет. Возможно продала бы что-то(только не жилье),машину на попроще или постарее поменяла...на остаток взяла ОДИН кредит с большим сроком погашения-что бы ежемесячные выплаты посильные были.
Можно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации-многие банки идут на это.

Но в любом случае-буду думать,как выбраться из этой ситуации..
Привет,Ритуль!
Верховный Наставник (139034)
по новому закону можно банкротом себя объявить.. и... гуляй Вася, жуй опилки)
http://www.exler.ru/blog/item/18137/
привет, любимка)
Привет Рит ).Я ни чо не понимаю в этих делах.Правда )).А кредиты брал тока с 200% уверенностью что проблем они мне не создадут.
Наставник (41292)
начну процедуру банкротства себя как физ. лица
Наставник (55467)
продавать все что можете
Гроссмейстер (7017)
типа так)

Здравствуй!)
Просветленный (504020)
Не беру кредиты у государства...Так как обирает, как липку....Это опасные игры.
Наставник (54765)
никада...ни импатеку ни кридитаф...нуихнафих
Верховный Наставник (210244)
Отличный вопрос))))
во первых, всю ситуацию со своим плачевным состоянием ЗАФИКСИРУЮ в тех банках, где у мну есть долги!
во вторых БУДУ продолжать платить, НО в меньших долях.... ну например: положено платить по 5 тыщ за каждый, буду платить по 500р...
Ну оплачиваю же?..
какие вопросы?
Скока могу- стока и плачу - не моя в том вина, что в стране ОПА...
а проценты... ? да пусть растут...
Справки принесла, ситуацию объяснила...
все! ацтаньте..
а там глядишь и деноминация, девальвация, еще какаянить деваКуйня.. так что - время покажет))
Здрасте, кстати, всем)))