Скоро ветеранам ВОВ вна Украине запретят носить ордена и медали? +

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о переименовании полков и бригад армии, исключив из их названий указания на советские ордена и почётные звания, которыми они были ранее награждены.

Стоит отметить, что под запрет попали не только воинские награды, среди которых ордена Ленина, Красной Звезды или Красного Знамени, но и ордена Суворова, Кутузова, Нахимова, Александра Невского и даже Богдана Хмельницкого.

К примеру, 160-я Варшавско-Одесская зенитно-ракетная бригада ордена Суворова станет 160-й зенитно-ракетной Одесской бригадой, 25-я гвардейская Московская бригада транспортной авиации станет просто 25-й гвардейской бригадой транспортной авиации, 54-й отдельный гвардейский разведывательный батальон ордена Богдана Хмельницкого и Александра Невского станет 54-м отдельным гвардейским разведывательным батальоном.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43117)
В принципе в отношении батальонов и дивизий правильно...нонешное ВСУ не достойны наград тех кто проливал кровь в борьбе с фашизмом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Думаю, что они и так не одевают. Их же за это обижают, даже бьют(((
Ржу, а как они будут русских царей забывать?

Екатерину например)) Воронцова, типа перезагрузят историю))
Наставник (54686)
очередной факт недалекости, мягко сказать, а если еще издаст указ о присвоении Бандере и Шухевичу звания Героя Украины, и введет награды участникам УПА, окончательный раскол общества обеспечен
Я в шоке от такого. За что бились наши отцы, деды, прадеды? Дай Бог чтобы такие правители как Порощенко правили недолго и была у них плохая слава как у лидеров хунт как Франко, Пиночет, Салазар и прочие тираны.
Дай Бог чтобы на Украине не повторилось как было в послевоенное время, когда правили хунты в Испании, Чили, Португалии, Греции и т.п. и надеюсь что украинцы будут мужественными как народ который выдержал жестокую тиранию...
Просто поражает оказывается на Украине Янукович не правил. Чего можно ожидать, даже и не подумаешь..
За Украину столько крови проливали, а теперь у них своя демократия и можно ожидать многое от них.
Поражает что Европа молчит и мировое сообщество закрывает на это глаза. ЕС нужна такая Украина?
Меня бесит что нелюди и звери такие как бендеровцы становятся в почете и такие нечисти становятся оказывается освободителями. Бендеровцы не заслуживают не то что хорошее, им нет места и в аду......
Слава и честь ветеранам, труженикам ВОВ! Вечная память тем кто боролся против захватчиков, фашизма и бендеровской нечисти.