Гроссмейстер (7140)

Часто метод исключения помогает прийти к правильному выводу 1 часть.

Представим себе коробку, в которой лежат два кубика: чёрный и белый. Коробка закрыта, но мы знаем, что они там. И вот нам дают засунуть руку в коробку и вытащить наугад один из кубиков. Мы засовываем руку и, предположим, вытаскиваем белый. Какой кубик остался в коробке? Даже не видя, что там внутри мы без колебаний скажем - чёрный. И это очевидно.

Так вот наш мир - это коробка, в которой лежат два кубика: "гипотеза эволюции" и "гипотеза сотворения". Третьего не дано. (Версия про инопланетян - это та же версия про сотворение, только с другого бока) Если доказать полную несостоятельность одной гипотезы, то по методу исключения остаётся вторая, которая и будет считаться истинной.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (91001)
Да неужели ..ведь Надька сделана из той же канители
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
у тебя как в анекдоте, - закрой глаза..что ты видишь? туннель
Наставник (72635)
Чушь...( в которой лежат) если я туда их не клал. я могу сказать только про тот кубик который вынул , а там может быть кубик любого цвета
Мудрец (24102)
Пример с кубиками не совсем корректный. Нам должно быть точно известно, что кубиков всего два, что они обязательно разного цвета, причем цвет может быть только черный и белый - и только в таком случае мы можем сделать вывод о цвете оставшегося кубика.

С рассуждением о гипотезах тоже не все гладко. Можно согласиться, что вопрос существования жизни по сути дихотомичен (хотя абиогенез и эволюция не совсем одно и то же), но если вы опровергнете одну гипотезу - из этого вовсе не вытекает, что гипотеза неверна в принципе. Это может означать лишь, что неверны ее отдельные положения, и она требует уточнения. Возможно также, что несостоятельны окажутся обе гипотезы...
Наставник (59257)

Магистр (1878)
Очередной пример интеллектуальной нечестности присущей креационистам. "Эволюция" vs "Сотворение". Или-или. Вариант с Разумным Добрым Мудрым Создателем запускающим эволюцию даже не рассматривается
Наставник (31878)
Давайте вначале рассмотрим факт существования и возникновения вашего "бога".
Мудрец (15451)
эволюция и есть сотворение.
Верховный Наставник (126256)

Не путайте божий дар с яичницей.
Собирать сторонников с лозунгами "ДЕРЕВО ПОСАДИЛИ!" в противовес лозунгу "ДЕРЕВО РАСТЁТ!" - призыв к холивару для дебилов, не более.
СИ - это сатанинская секта - исключим ее из нашего поля интересов!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!