Есть "летние" виды спорта, а есть "зимние". А шахматы/шашки,- это к какому ближе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4885)
Сообщается, что интеллектуальная игра шахматы в первый раз в истории Олимпиад будет включена в программу Зимних игры, которые пройдут в Южной Корее через 3 года. Напомним, чуть раньше представители международного олимпийского ведомства не раз отвечали отказом на предложение включить шахматы в Олимпийский вид спорта зимнего формата. Весьма удивителен факт того, что, пожалуй, один из самых древних видов спорта включили так сказать в список Зимних Олимпиад, но никак не летних. “Я вот буквально освободился после собрания, где присутствовал председатель организационного ведомства Олимпийских игр в лице Муна Суна Че. Собственно, в процессе переговоров мы приняли решение о включении шахмат в состав олимпийских игр, причем не летних, а зимних. Речь идет, как вы могли понять, о 2018 году и Олимпиаде в Южной Корее”, - высказался Кирсан Илюмжинов, занимающий пост главы ФИДЕ, передает информационный источник Интерфакс. “Уже в следующем месяце на рассмотрение будет вынесен вопрос того, какое количество команд предполагается включить в программу Олимпиады. Конечно, если обращаться к каким-то прогнозам и планировочным сценариям, то соревнования будут проходить как в личном, так и командном формате”, - акцентировал внимание Илюмжинов. Кроме этого он высказался о том, что ввиду необходимости каждый новый вид спорта в Олимпиаде должен пройти своеобразный выставочный этап. Именно после данной процедуры руководство МОК имеет право принимать какое-то обоснованное и окончательное решение по поводу включения шахмат в олимпийские спортивные виды. Стоит сказать о том, что в МОК отмечают, что зимние игры подразумевают включения таких видов спорта, которые так или иначе связаны с льдом либо снегом. В свою очередь Илюмжинов выразил мысль о том, что правила в самые ближайшие сроки должны быть изменены, пусть и не совсем глобально. С другой стороны, эти правила установили еще 40 лет назад, поэтому не исключают вероятность исключения данного аспекта, вещает информационно-аналитический портал РИА Новости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*осидные))))))))это так шоп не вспотеть))))))
Верховный Наставник (107819)
Внесезонные)))