Ono
Наставник (67296)

Почему хека назвали хеком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (449452)
Да по той же причине по которой хрен назвали хреном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (948)
Мерлуза (Хек)
Мерлузовые -Тресковые
Merluccius Hubbsi, Merluccius Merluccius - Argentine hake, Merluza Argentina, Atlantic hake

Основные поступления на потребительский рынок происходят из нескольких промысловых зон, соответственно с этим меняется название, внешний вид и потребительские свойства рыбы, объединенной общим торговым названием Хек или Мерлуза.