Вот был у нас в микрорайоне еще в 80-ом г. построен дом...Один такой в городе...

...Дом панельный, а панели цветные с крошкой, и еще недавно их подкрасили, но суть не в этом...Он был...какой-то стильный, интересный, ну один такой...И я его как-то особенно любила...И даже те, кто самостоятельно утеплял снаружи свои квартиры, красили его под цвет всего дома, чтобы не нарушить целостность образа...И вот случился капремонт. И его, ироды, утеплили. И перекрасили. И стал он такой же, как тысячи остальных. Без изюминки...Мне почему-то грустно...

И вопрос...У вас есть в городе дома, которые лишились чего-то хорошего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (339841)
Дом не дом, но снесли мой любимый кинотеатр, кинотеатр моего детства Балтика!
Построили там какой то элитный дом!
Нда...а там было такое вкусное мороженое , птички пели и стояли огромные деревянные шашки...их
надо было переставлять двумя руками.
я даже успела детей туда поводить, сколько воспоминаний связано с этим местом. Эх...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тоже кап ремонты пошли у нас.
не замечал, больше всякие обшарпанные, серые красят.
Наставник (73567)
Нет таких. Как были серые, так и остались. Но даже и это ещё уродуют разными утеплителями и ремонтами швов.
Мудрец (22314)
У нас, как ни странно - в последнее время начали ремонтировать старые дома)
Несколько домов, вот таких - с курдонером, отремонтировали, они теперь такие красавчики стоят!
Это он еще до ремонта:

А еще у нас вот такой дом есть - его весь город называет "Дом со шпилем":

Мудрец (16320)
А у нас любят художественное графити. Власти муниципальные часто порываются их убрать, но чаще всё-таки неравнодушные отвоёвывают эти экземпляры уличного искусства.

Наставник (73047)
Есть один дом за который было обидно...Мы когда проезжали мимо него, муж всегда говорил "Посмотрите дети,я тут родился"...Он был песочного цвета кирпич с белыми каменными наличниками, коричневый цоколь, как и большинство сталинок...И в один прекрасный день проезжаем, а он РОЗОВЫЙ...весь розовый...еще оттенок такой мерзкий, застиранного белья...Это в каком бреду человеку должно было в голову придти закатать натуральный кирпич гавеной розовенькой красочкой? руки бы поотрывала...
Просветленный (715718)
А у нас наоборот все сошли с ума и перекрасили одноцветные дома ...в цвета "выбей глаз"..и салатный ядовитый и розовые,и голубые...попугаи просто)Я за спокойные цвета.
Наставник (30282)
У нас город этот маленький где рос был уродлив и безлик с года первого своего существования