Религия и дети. Провели обследование, результаты не в пользу верунов. :-)

Ученые проанализировали полученные данные и пришли к выводу, что с возрастом дети из всех семей становятся более щедрыми. При этом религиозная среда своеобразно влияет на альтруизм — дети верующих родителей все равно оказались более прижимистыми, чем дети атеистов. Из христиан, атеистов и мусульман самыми неотзывчивыми проявили себя последние, равно как и самыми жестокими.

«Прежние исследования продемонстрировали, что религиозные люди делают добро даже реже, чем неверующие. Теперь выяснилось, что верующие и их дети вдобавок ко всему еще и менее щедрые, чем отпрыски атеистов», — говорит Джин Десети (Jean Decety) из Чикагского университета, возглавлявшая группу ученых.

Кроме того, отпрыски религиозных родителей гораздо менее толерантны в вопросах наказания, что свидетельствует об их жестокости. Это совпадает с результатами других изысканий, согласно которым верующие чаще всего выступают за самое жестокое наказание других людей и более нетерпимы к чужим поступкам.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (177979)
Любая религия настраивает верующего так, что в телесной оболочке человек "прозябает" и всё ждёт его после смерти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345451)
Атеисту одинаково комфортно в любом обществе..)
Православного коробит общество мусульман, а мусульманин более сдержан по отношению к остальным религиям.
Иудей только улыбается и помалкивает, он - естественный только дома и в синагоге..
Хранитель Истины (408558)
британские учёные?

сорри-в оценку промахнулся-засматрелся на инагурацию батьки
Хранитель Истины (393950)
Это ж в Америке.....вспомните, что вам замполит про Америку говорил - человек человеку волк!!! Звериный оскал капитализма и прочее " Только для белых! ".....)))
Верховный Наставник (116508)
Дети есть дети , религия тут не при чем .
Наставник (30665)
шкала щедрости, шкала доброты и пр. абстрактный санциметры это обман простаков
не корректное исследование. Нужно было отдельно опрашивать христиан и мусульман.
Это и без обследования понятно. Жады они....
Верховный Наставник (129232)
По сути это видно невооруженным взглядом. Все таки у атеистов более широкие взгляды, а верующие и их дети ограничены своим мировоззрением.
Хранитель Истины (344506)
Любая религия это ""институт"" порабащения психики, зомбирования.
Религия и вера это разные понятия.
Верховный Наставник (181798)
Я тоже суну свои пять копеек... А фишка такая... Так как я тогда жил в самой европейской, и самой демократической, и самой толерантной стране, меня просто выкинули, как х у й из борща, прости, господи, меня, грешного, только за то, что я русский(правда, я такой же русский, как и хохол, татарин, немец, башкир, казах...). А дома, двое маленьких детей и третий в пузе у жены. Речь не обо мне! Сидим мы значит, две недели, жрать ничего нет, у детей глаза по 6 копеек, синие и тут приходит "масленница" и говорит: "Тебе надо заплатить за электросчётчик, он у тебя плохой!" Ну я ему:
- Вы же сами его меняли месяц назад, вон спроси у бабы, что у тебя за спиной, в прошлый раз, она здесь была главной!
А та, сука, глаза в пол опустила, типа "ц е л к а"!
Короче, этот "масленница", оказался верующим. После нашего разговора, достаёт из кармана пачку бабла, - на, говорит, - покорми детей и жену! Я естественно, бедный, но гордый, - да ты чЁ, я даже не вижу с каких *уёв и когда, смогу с тобой расплатиться!!!
- Бог даст, расплатишься!
Так вот, он был верующий, да, не подарок, но и мы все не агнцы божьи! ))))))))))))))

Доброго!