Знаток (314)

На днях поставил 60 литров браги на яблоках а самогонного аппарта нету,что делать?

так выпьем
Дополнен 8 лет назад
пхнет *ато как сидр
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (72720)
А старинным способом "конус" не судьба???
Технология (так моя бабушка гнала в деревне):
- В бак с брагой ставится любая подставка под миску, чуть меньшего диаметра чем бак.
- Сверху на бак с брагой ставится таз с холодной водой. Щель между баком и тазом заклеивается мякишем чёрного хлеба.
- Вся конструкция ставится на сильный огонь, а когда брага закипит, огонь убавляется до минимального.
- Воду в тазе надо менять на холодную, как только она становится чуть теплее комнатной температуры.
Физика процесса следующая. Когда брага закипает, из ея первым делом возгоняется спирт, который пАром поднимается к холодному тазу, конденсируется на нём и капает в миску. Так что в миске собирается достаточное количество качественного самогона. Не без сивушных масЁл, конечно, но от етага ни куда не деться. После выгонки можно почистить активированным углём или другими способами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224266)
Сначала надо думать , потом делать , хотя бражка и так в деле сгодится
Верховный Наставник (101099)
Выморозку готовить......
Купить не проблема... От 3 тыс. Руб.
Просветленный (586797)
Чем тя яблочная бражка не устраивает?