Сижу, переживаю) я не слишком понизила самооценку ребёнка?+++

Пришла вчера к моей дочери подружка, а она учится в другой школе)

И давай трындеть) А деваха такая, активная ..
А трындеть на тему какая она звезда и как все мальчики в неё влюблены, а у них "нет шансов на неё" (её фраза, 13 лет дитю)))

"Вот Егор меня дёргает, а я ему
- отстань. у тебя нет шансов на меня..
а он мне в ответ
- ты про что!?
-Про то - нет у тебя шансов НА МЕНЯ!.."

тут я не выдержала и говорю
-Юль, ну может правда ты сама себе что то там нафантазировала, а мальчик просто дурачится?))

Мою в школе постоянно дёргают, но она почему то таких выводов не делает)

так что там, я не навредила самооценке дитя?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
как мамочка ей сказала, так теперь и повторяет.
нет, не навредила, потому что она даже и не пОнила, аб чем ты)
кста, дергал меня один с 4 по 11 класс, ну все шансы у него на меня были - так не воспользовался же, паразит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какая ты смелая.))))
Верховный Наставник (165744)
иногда таким звездям надо и рот скотчем заклеить )
Ой пилять ранние дети..ранние......
Моей 5 лет пришла и говорит..мама я влюбилась в Егора из 10 группы

Я окуела............
Ладно тебе,скажи честно,что ты ей просто....позавидовала!)
Верховный Наставник (109568)
Некоторых деток так дома возводят в ранг Супермегакрасавиц, что необходимо просто их в чувство приводить.
Ну не ты, так другие на место поставят. Ты ещё очень деликатно это сделала.

нам нужно провести обследование)))))))))))
для более точно диагноза)))))
раздевайтесь
ой, знаешь, мне чет кажется, что сейчас такие дети , их фиг проймешь случайно брошенным словом..какие то поверхностные они во всем..
Хранитель Истины (303266)
Таких фифочек надо иногда возвращать с небес на землю и чем раньше, тем лучше...)))))
Хотя, я уверена, ей щас абсолютно пофиг на мнение окружающих, она-звязда и точка!)))))
Хранитель Истины (372519)
не думаю))
там родители видимо завышают, и лучше так, чем заниженная как у некоторых, которым родители постоянно твердят, что ребёнок тупой и ничего не добьётся, страшный и т.д.
так что, не думаю, что твои слова её на землю спустили, повзрослеет спустится сама, если спустится
Верховный Наставник (125720)
обидно за свою стало?)))))))))))))))))))
как будто не девчонке 13, а тебе))))
такой трындеж как у этой девочки нормален для ее возраста))
Верховный Наставник (154052)
Чужая звездность всегда бесит. Реальная она или воображаемая, все равно бесит)))
прикинь, если б твоя так говорила о себе, стала бы ты ее одергиывать и прививать скромность? Или захлебывалась бы в душе гордостью и самодовольством?)))
В общем, я противница в этом случае "ставить на место" детей. Их и без нас найдется кому принизить и по носу щелкнуть.