Чем объясняется способность человека постоянно опаздывать: неуважение, рассеяность, что-то еще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
*
Наставник (33309)
Как-то думала уже над этим,
пришла к выводу, что постоянство в этом вопросе уже как черта характера,
или тип темперамента...
есть же излишне эмоциональные люди, есть постоянно "тормозящие",
ну почему не может быть "опаздунов" ? ) Они не то, что хотят опоздать,
они просто по-другому не могут.

Но есть люди, которые опаздывают выборочно, вот это уже не уважение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69559)
Пренебрежение к ожидающим это,т.е. обычное хамство.
Наставник (43123)
Обыкновенный эгоизм) Их причина всегда уважительней, чем все остальное)