Гроссмейстер (7766)

Где такой вазончик?

Сразу подсказка: это в одном из красивейших (на мой взгляд) садово-парковых ансамблей. А вот что там еще рядом с вазончиком? У меня почему-то не оказалось фото объекта в целом... Что за объект?

Спасибо!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (15457)
В Польше...
В Королевском парке Лазенки....

Королевские Лазенки (Łazienki Królewskie) заслуженно относятся к группе наиболее старинных, красивых и крупных парков Польши. Парк этот, примыкая к великолепному дворцовому комплексу, располагается в центре Варшавы и занимает территорию площадью 76 гектаров.

Что за объект рядом - ????

Может, памятник польскому писателю Г.Сенкевичу, лауреату Нобелевской премии 1905 г.

Карта парка

Источник 1

Оказалось, что .... у варшавских Лазенок есть еще «белорусский след».

Адам Идзиковский , главный архитектор Варшавы , создатель Лазенок , является также автором … дворца Румянцевых и Паскевичей в Гомеле! Того самого, который изображен на купюре номиналом 20 тысяч рублей Республики Беларусь! На обороте купюры – рисунок дворца также авторства Идзиковского.

Источник 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4911)
В Сочи ??? )))