Почему красноречие народа всегда имеет матовый тон с яркими пОстельными оттенками? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (28005)
Потому, что МАТ - многомерный, а секс - основа жизни. Потому он и зовётся матом - от "матушки" Коротко, объёмно и всем понятно! Не надо много слов в виде статей и трактатов.
"Починил звездолёт при помощи кувалды и какой-то матери" :-))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
Это только в постельных глазах.
Наставник (74486)
Народ не притворяется, потому что для этого нет причин и выгоды.
Наставник (66647)
Чаще от малограмотности, низкого словарного запаса и культурного уровня и отсутствия образования. Как следствие - неспособность выразить нормальным языком все мысли и эмоции и сильная зависимость от природных животных инстинктов. Кроме того, среда и круг общения накладывает свой отпечаток.
Очень мало людей умеют использовать нецензурные выражения настолько гармонично и красиво, чтобы это не резало слух и не вызывало блевательный рефлекс. Но такие люди есть. В их исполнении матерные слова усиливают глубокие и интересные мысли, а шутки ниже пояса на самом деле смешны. Правда, я знаю всего двоих таких людей. В исполнении всех остальных как мат так и пошлятина выглядит тошнотворно и омерзительно.
Наставник (72196)
Именно таков нынче уровень внутренней культуры.
Ученик (106)
Потому что акварель интелигенция не всасывает