Почему звезды из созвездий никогда не падают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
В конце лета ночное небо притягивает к себе людские взоры. Принято даже загадывать желание на падающие звёзды. По древней легенде, у каждого человека есть своя звезда, которая зажигается в момент его рождения и покидает небеса в минуты его смерти.

На самом деле звезды с неба не падают. Звезда представляет собой огромный раскаленный шар горячего газа. Её размеры в несколько раз больше размеров Земли. Трудно себе представить, что произойдет со всеми нами, если что-то подобное в один прекрасный момент сорвётся с небес в направлении Земли.
То, что мы принимаем за падающую звезду, – всего лишь камень, прилетевший из космического пространства и пересекший земную атмосферу. Пока он летит, нагревается настолько сильно, что вспыхивает яркими полосками и начинает светиться. Проходит мгновение и камень сгорает, а его звёздный след исчезает. Такие частицы межпланетной пыли называются метеорами. За сутки в атмосфере Земли звёздных вспышек бывают тысячи, их яркость зависит от звёздной величины. Иногда падающая звезда имеет светящийся «хвост».
Отдельные камни, долетевшие до земли, называют метеоритами. Они могут быть разных размеров. Самый большой метеорит был найден в Африке, его вес составил почти 60 тонн.
Падение первого метеорита официально было зафиксировано в 467 году до н.э. в древнем Риме. Это зрелище посчитали столь значительным событием, что древнеримские историки торжественно его отметили.
Звездопады 2015 года

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хто -то их держит!