О пользе искушений для каждого человека (в том числе и для неверующих!), кто этого не знает?... Вн.

"Если кто переносит искушения с терпением и смирением, оно пройдет без вреда для него. Если же он будет малодушествовать, смущаться, обвинять каждого, он только будет отягощать самого себя, навлекая на себя искушения, повредит себе, тогда как искушения приносят большую пользу тому, кто переносит их без смущения." Авва Дорофоей.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
"Вне искушений невозможно приобрести дерзновения пред Богом, невозможно научиться премудрости Духа, нет также возможности, чтобы Божественная любовь утвердилась в душе твоей." Прп. Исаак Сирин.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Лучше поддаться ему, а потом отказаться.