Можно ли верить тому, кто заявляет, что он борется за имидж, силу, благосостояние страны?

Ведь все люди эгоисты и борются только за свое благополучие, и даже когда они якобы что то делают для других людей - все равно это делается для удовлетворения своих амбиций (чтобы их благодарили, прославляли и т.д.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (132929)
Вы знаете, с учетом вашего дополнения, я бы сказал следующее:
1. Люди - все разные . Да, подлецов во власти - подавляющее большинство.
2. Вы будете смеяццо, но порядочные люди попадают вл власть тоже. Мало, крайне мало, но попадают. Это именно их убивают потом.
3. Верить не надо никому. Вообще никому. Надо ЗНАТЬ. То есть - судить по делам (как в Библии:"..по делам их ухзнаете их")
4. В чем то вы правы - во власть приходят 99,9% именно за властью, деньгами, за понтами. Такова реальность.

Если это все понимать - жить неинтересно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Если Вы о ВВП, то он не очень-то притворяется.
Наставник (29832)
Во-первых, интересны могут совпадать. Во-вторых, как не верить тому, кто УЖЕ доказал слова делом? В-третьих, каждый рассуждает в меру своей испорченности.
Наставник (51980)
По делам смотрите