Математик от бога. Ваши ассоциации без матерков или не сильно обидные

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Карл Гаусс
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Софья Ковалевская сделана из ребра Леонардо Да Винчи

как и просил...просто постебался)
.
Наставник (83267)
Я где нить там, в сторонке постою.
Просветленный (653779)
Перельман, конечно - первая ассоциация.
А потом российская математическая школа - чистые, не прикладники : Болтянский-старший, Понтрягин, Андрей Ник. Колмогоров, Солтаны (старший и младший), Шафаревич, Голод...
Перельмана лично не знаю.
Из перечисленных некоторых знаю (знала) лично.
Абсолютно нормальные люди.
Мудрец (20659)
Ну не знаю даже... Брадис разве, да Владимир Александрович Котельников.
А у нас от бога трудовик был.. от Бахуса.